Я хочу машину Порш

Я хочу машину Порш,
Чтоб был на людях хорош,
Чтоб завидовали гады,
И в бомонд чтоб был я вхож.

Я хочу много бабла,
И прошу, подай, Аллах!
А в ответ - молчок с пинками
От угрюмого быдла.

Абсолютных мне б свобод!
Так ведь нет - снующий сброд
с автоматами и в хаки
Мне проходу не даёт.

Я б уехал за моря,
у туземного царя б
Взял гарем на год в аренду,
Саркастически остря.

Меж подходами в гарем,
Видя суетность и тлен
Ублаженья пошлой плоти,
Постарался б встать с колен.

Я б открыл новый закон,
Написал бы сонм стихов,
Их издав для Амазона,
Чтоб напичкаться баблом.

Что ж опять я о бабле?
То ли глух или ослеп?
Я ж хотел стяжать публичность.
Вместо ж влип, как жук в смоле.

Где открытия и клич
Боевой? Лишь паралич
Свёл от страха мои скулы,
И как будто съел кирпич...

Тяжело нынче хотеть -
Вместо пряника лишь плеть,
А когда три корки хлеба,
Так они сухи, как жесть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →