Я хочу машину Порш
Чтоб был на людях хорош,
Чтоб завидовали гады,
И в бомонд чтоб был я вхож.
Я хочу много бабла,
И прошу, подай, Аллах!
А в ответ - молчок с пинками
От угрюмого быдла.
Абсолютных мне б свобод!
Так ведь нет - снующий сброд
с автоматами и в хаки
Мне проходу не даёт.
Я б уехал за моря,
у туземного царя б
Взял гарем на год в аренду,
Саркастически остря.
Меж подходами в гарем,
Видя суетность и тлен
Ублаженья пошлой плоти,
Постарался б встать с колен.
Я б открыл новый закон,
Написал бы сонм стихов,
Их издав для Амазона,
Чтоб напичкаться баблом.
Что ж опять я о бабле?
То ли глух или ослеп?
Я ж хотел стяжать публичность.
Вместо ж влип, как жук в смоле.
Где открытия и клич
Боевой? Лишь паралич
Свёл от страха мои скулы,
И как будто съел кирпич...
Тяжело нынче хотеть -
Вместо пряника лишь плеть,
А когда три корки хлеба,
Так они сухи, как жесть.
Свидетельство о публикации №124111007645
