О счастье

Что заварил,все выхлебать придется
И вот тогда,быть может в одночасье,
Судьба лицом с улыбкой повернется,
Чтоб отпустить чуток земного счастья.

Все в миг и можно даже не заметить,
Что было рядом и почти в руках..
Уйдет как птица,выпорхнув из сети
И растворится в синих небесах.

Так будьте же внимательнее люди
Не жалуйтесь что счастья Бог не дал,
Что ты в мечтах о волшебстве и чуде
Свой шанс на счастье сам и растерял.


Рецензии
Иногда то, что заварил, уже и не получается выхлебать, Вера! Другим приходится расхлебываться! Не каждый готов признать свои ошибки!

Игнат Хвостовский   06.02.2025 13:06     Заявить о нарушении
Это да.Но за все приходиться платить.

Вера Камонина   07.02.2025 03:43   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →