Депресняк

Депрессняк у меня, депрессняк.
Заглянув на минутку-остался.
В изголовье стал как столбняк,
Как пиявка ко мне присосался!

Мне не мило вдруг стало ничто,
Всё какое-то стало чужое.
Краской тёмною всё залило,
Всё, что будет и всё прожитое.

Я пытаюсь его отогнать,
Только силы на то не хватает
Он меня заставляя страдать-
Говорит, что меня утешает!

Утешает он, как - же, ха-ха!
Когда силы забрал улыбаться.
Мысль приходит, что жизнь-лишь труха,
Но, не хочется всё-же сдаваться...

Нет! Не сдамся!-Пускай постоит,
Уберётся потом восвояси.
У меня для него есть лимит-
И его мне не нужно согласье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →