Меня называл ты...

Меня называл ты неженкой,
За то, что я нежность дарю.
Ещё “моей целовалкою”:
Тебя целовать я люблю.

”Бедой неизбывной” бывала
За то, что, живя вдалеке,
Люблю я тебя и мечтала...
А счастья... -  ни мне, ни тебе.

Бывала и просто “лисою” -
Отлично ты это  знаешь:
Я счастлива рядом с тобою,
Как лащусь я - замечаешь.

Ещё называл ты любимою,
И эти твои слова
Мелодией неповторимою
Звучали... И крУгом шла голова.

Теперь - ни взгляда, ни слова.
И впредь нам будет наука:
Коль жизнь изменить не готовы -
Всю душу истопчет Разлука.


06.02.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →