Как жизнь прожить...

Как жизнь прожить? Спросили мудреца.
По совести живите, он ответил.
Детей рожайте, садите деревца,
Сейте добро, отдельно он отметил.

Только один нам здесь отпущен срок,
Хоть и трудно нам смириться с этим.
Как в жизни нами пройден был урок,
На сей вопрос придется нам ответить.

К чему стремились, а что сделать не смогли,
Или сидели у «разбитого корыта».
Какую пользу в этот мир мы привнесли,
Ничто Всевышним будет не забыто.


Рецензии
Точно... отвечаем за всё, что сделали. А особенно - за то, что НЕ сделали.
Высоко поднятый вопрос ценен уже тем, что приходится тянутся к нему в поисках ответов.
Спасибо Вам, Анатолий. Важная тема и рассуждения.
Хорошего вечера. С уважением.

Антон Деревягин   12.06.2026 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Антон, за отклик и солидарность!

С уважением, Анатолий.

Анатолий Моруга   13.06.2026 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →