ФотоХокки. Солнечное в хмурый

Подсолнух – золотистая минога – жрёт солнце жерновами лепестков.
О, как он ненасытно любит Бога, ловя лучи незримых тёплых слов.

Чтоб самому сиять в момент ненастья.


Рецензии
Дорогая Ёлена!

Так и хочется продолжить Ваши точные, мудрые строки:
"Чтоб самому сиять в момент ненастья"-
И есть наше единственное счастье!

Спасибо, очень поддержали!

С теплом,
Кристина

Кристина Гранта   22.07.2025 01:50     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Кристина!

Желаю Вам множественного счастья. Если хотите, пусть будет – в единстве )).

Спасибо за отзыв. Вы меня вдохновили на то, что давно уже собиралась, но «чего-то не хватало» – на упорядочивание подсолнухов)). Да-да, я каждый год приблизительно в это время упорядочиваю подсолнухи.

В этом году – восхитительные появились.

Дарю их Вам виртуально в знак всесторонней поддержки (ничего не могу с собой поделать – люди, которых я вдумчиво видела и слушала, моментально обретают для меня идентичность и хочется их искренне поддержать, ведь этот миг идентичности – так краткосрочен. И красочен!)

Если вдруг совпадёте и почувствуете, что реальные подсолнухи вам необходимы именно сейчас, заглядывайте в мою телегу – сегодня в ней солнцев целый воз.

http://web.telegram.org/k/#@strongly_love_mir

Ёлена Лукина   27.07.2025 12:16   Заявить о нарушении
Дорогая Ёлена,

Огромное спасибо за подаренное мне счастье, единство и виртуальные подсолнухи!!! Вы так добры, как и талантливы:)
На Вашу страничку по ссылке правда зайти не удалось, к сожалению... Но образно представила себе ворох подсолнухов и на сердце стало теплее:)
Желаю Вам постоянной радости в душе независимо от обстоятельств!
А подсолнухи Вами так любимы наверное потому, что полностью отвечают Вашей сущности - светлого и солнечного, красивого и плодовитого человека и Поэта! :)

С теплом,
К)

Кристина Гранта   28.07.2025 03:09   Заявить о нарушении
Я ценю воображение, как возможность «оживить» реальность, но для меня это, скорее, дополнительный инструмент. Как лупа при разглядывании мха – чтобы рассмотреть его хорошенечко, он всё же должен присутствовать.

Придумала вот что, – принесла Вам подсолнухи прямо сюда (поменяла иллюстрацию в стихе с прошлогодней на нынешнюю). Ворох, правда, не поместился, но парочку можно увидеть и воображаемо продолжить во все стороны. В этом году для них удачный год. Пышно буйствуют.

Ссылку вчера, каюсь, не проверяла.
Вот эта должна быть рабочая: http://t.me/strongly_love_mir
На всякий случай. Там весь смысл страницы в адресной поддержке близких, но стараюсь работать понятно и уютно, чтобы каждый мог найти что-то для себя. При необходимости, можете расчитывать на моё душевное тепло.

Взаимно,
Ёль

Ёлена Лукина   28.07.2025 17:51   Заявить о нарушении
Дорогая Ёлена,

Спасибо большое за все Ваши старания донести до меня очаровательные подсолнухи! Да, просто прекрасные фотографии-иллюстрации увидела к Вашим стихам! Теперь имею реальное представление:)
Вторая ссылка также остаётся для меня недосягаемой, поэтому лучше буду любоваться фото на страничках Ваших стихов! Ещё раз сердечное спасибо за всё! :) 🌻🌻🌻

Кристина Гранта   29.07.2025 22:07   Заявить о нарушении
Ну и бог с ним, с доступом. Если вдруг Вам чего-нибудь захочется, - фруктов, цветов, овощей, мха, - просто смело пишите прямо здесь). Сфотографирую, снабжу стихом и размещу)).

Ёлена Лукина   29.07.2025 23:39   Заявить о нарушении