И время это было

Сурово оглянулся
В ту даль эту назад
Искал но не вернулся
Не надо тех наград
Которые над миром
Сияют там внутри
И словно призывают
На краешке зари

    ПРИПЕВ:
И время это было
И будет где всегда
Где память огорчает
Идет через годА
Свет будет продолженьем
Средь мрака пустоты
С которой ты однажды
Однажды был на ты


Душа она молчала
Но все сиял ей свет
Опять начать сначала
И тот узнать ответ
То истины которым
Устало звезды мстят
И смотрят все с укором
И в вечное хотят

    ПРИПЕВ:


Ты смотришь ожидая
Дорогу в никуда
Живем мы но не знаем
Откуда к нам беда
Однажды просочИтся
Но станет пустотой
Где снова надо биться
Порой с самим собой

    ПРИПЕВ:


Рецензии
Замечательно, Искандер!

Вот только описка небольшая - Живем мы но не знаем
Откуда к нам бедА
Однажды просочИтся
Но станет пустотой
Где снова надо биться
Порой с самим собой

Ирина Ягмина 28   09.11.2024 18:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →