Мы часто обижаем самых близких...

Мы часто обижаем наших близких,
Не думая, что им вдвойне больней,
Доверив чувства, открывая мысли
Толпе чужих, озлобленных людей.

Мы раскрываем душу и объятья
Тем, кто нам втайне объявил войну,
Врага зачем-то называем братом,
Пусть объяснит мне кто-то, почему?

Мы часто лжём тем, кто особо дОрог,
И принимаем лесть, как высший дар,
Не понимая, что скрывает мОрок
В руке льстеца отравленный кинжал.

Предпочитаем хвастать благородством,
Не замечая, что давно мертвы,
И называем красоту уродством,
Вдруг с добротой переходя на «вы».

Когда же в сердце заползает стужа,
А время нас приводит на порог,
Мы понимаем, что нам очень нужен
И близкий друг, и почему-то Бог.

А где-то там, в давно ушедших мыслях,
Ложится камень, тяжестью вины…
Мы часто обижаем самых близких,
Тех, что спасают нас от зла и тьмы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →