Так надо...

Так надо — кто-то рядом должен быть,
Когда достиг того, к чему стремился,
Чтоб вкус победы с ними разделить
И не жалеть потом, что поделился.

Делиться радостью —, конечно, мастерство,
Ещё сложней принять чужую радость,
Спокойно, ощущая душ родство,
Почувствовать причастность, а не зависть!

А вот и неудачу, и провал…
По мне, так лучше встретить в одиночку:
Гуляют желваки, да ты упал,
Но точно встанешь — рано ставить точку.

Ну и, конечно, важно, чтобы был
Хоть бы один, совсем не надо много,
Кому доверишь спину, чтоб прикрыл,
Когда, не дай Бог, станет очень плохо.

Так надо — кто-то рядом должен быть.

2024

Видео с песней SUNO на эти стихи:
https://www.youtube.com/watch?v=NQ5vwMt5KCk


Рецензии
Всё верно. Даже в детской песенке - Если с другом вышел в путь... и то говорится о том, что веселей дорога. И как уже во взрослой жизни мы в этом убеждаемся. Я думаю, что и в беде настоящий друг рядом не будет лишним. Автору спасибо за поднятую тему. Удачи вам и верных друзей - П.И.Пальчук.

Пётр Пальчук   09.11.2024 14:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →