Мама лялечку качала...

Мама лялечку качала,
Слез малыш пролил немало.
Плакал бедный малышок,
Звонок детский голосок.

Мама прыгает с малышкой,
То возьмет его под мышку,
То к себе его прижмет,
То по комнате пройдет.

За столом сидят два брата.
Смотрят пристально ребята
На мамашу с малышом,
Замерев с открытым ртом.

Тут один шепнул братишке:
Мы с тобой уж не малышки,
Нам с тобою повезло –
Быть малышкой тяжело!

И добавил старший самый:
Хорошо, что мы не мамы!
Не хотел бы я, как мать,
Так же прыгать и скакать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →