Индейцы

Индейцы.
Играли мы в индейцев грозных,
Нас было трое в детстве том,
" Четыре глаза " и " Смерть мозга ",
И я - их вождь - " Дубина Том"!
В стволы летели томагавки,
Ворон поднявши в воздух рой,
Пёс во дворе сердито гавкал,
Чуть не убит шальной стрелой...
Костры пылали вечерами,
У кинотеатра " Электрон",
На склоне гор, где шли трамваи,
Пекли картофельный " бекон"...
Мы все разъехались куда-то,
Стёрт " Электрон" с лица Земли,
В сараях сгнили томагавки,
Бетон, там где цветы цвели...
.                ( имена индейцев изменены)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →