Прелесть

Свет погасшей звезды затерялся на поприще лет,
Мироздание искрит сонмом сил и пророческих судеб,
А какой-то чудак хочет выдумать велосипед
Отметая отцов, рассуждает, возносится, судит...

С теми кто нищетой и огнем очищали сердца,
Все поставив на Свет, от соблазнов земных не вкушая.
Мыслит он измерЯться посредством мирского ума,
Весь в страстях и цепях даже толики правды не зная.


Рецензии
Да, мы не знаем истины...
Пытаемся понять то, что находится за пределами нашего разума.
Остаётся только верить в Бога и жить по его заповедям.
Хотя человек честный, не верующий тоже живёт по заповедям.

Литта1   18.11.2024 05:51     Заявить о нарушении
Каждому из нас от рождения Богом дана совесть и если человек живет в каком то племени не зная Христа и живет по совести, то он спасается.
Но в наше время и в нашей стране, пока свободно существует Церковь, созданная Христом, поэтому нам нужно спасаться через ее святые таинства. Мы живем в большинстве думая, что если после смерти вдруг и есть что то потустороннее, то мы вроде бы ни кого не убивали, ни чего не тяжкого не совершали, значит с нами все будет хорошо, и это большая ошибка, потому что именно здесь, и сейчас решается наша участь. Пробуждение и спасение для нас возможно только в Православной Церкви.

Игорь Сидорюк 2   18.11.2024 22:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →