То не осень в плач

Задрожит слеза -
по щеке бирюза.
Не грызи, тоска,
не тревожь виска.
То не осень в плач,
то последний грач,
описавши круг,
повернул на юг...
То не ветра дрожь,
не чужая ложь,
то сердечный стук -
в череде разлук.
Словно рыба в лёд -
плавниками бьёт...
Ты не хлопай, дверь,
не сули потерь.
На исходе дня
сяду у огня
слушать тишину,
волком - на луну,
перепутав род,
месяц, день и год...


Рецензии
Люблю такую ритмику, такое густое образное плетение.
Финальные строчки - знакомое такое состояние. Хорошо, что огонь присутствует. А если открытый... Прочитала и уже там - тишину слушать, на улетающие к небу искорки смотреть.
Привет, Лариса!

Есликова Ольга   24.11.2024 12:47     Заявить о нарушении
привет, Олечка!
очень рада тебе и твоему отклику)
спасибо!

Лариса Чистотина   24.11.2024 19:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →