Мы осень выпили до дна...

Мы осень выпили до дна,
Погас костёр осенних листьев,
Зима нальёт  в бокал вина
Простуженных и вечных истин.
Ты у открытого окна,
А я по темноте блуждаю,
Там, в летнем парке тишина-
Пугливых слов чужая стая...
Душе так хочется тепла,
Но, старое пальто промокло,
Я помню "ржавчину гвоздя"
На вешалке двух одиночеств.
Иду к тебе,  ускорив шаг,
Свет тусклых, запотевших окон,
И свету этому я рад,
Зима...поправит белый лОкон...


Рецензии
Константин, такая лёгкая грусть Вашего ЛГ переплелась с такой же грустью природы. Классно!

Георгий Косаревский   18.11.2024 20:46     Заявить о нарушении
Георгий, благодарю!
С уважением,

Луный Кот   21.11.2024 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →