Остался с носом

Ты ушла, оставив меня с носом,
Но обещала вернуться через год.
Наш роман остался под вопросом,
Но ты любила, я этим очень горд.

Но я простил тебе измену, осень,
Ведь я навек с любимой обручён.
Знают все: характер мой несносен,
Но ждать приход жар-птицы обречён.

Как мальчик рад, меня ты не забыла,
Тёплый ветер мне передал привет.
Память резко мне голову вскружила,
Я снова без  ума, опять пишу сонет.

Ты ушла, оставив меня с носом,
Сбежала тайно в тёплые края.
Знаю точно: пользуешься спросом,
Влюблён в тебя не только один я.


Рецензии
Осень всех нас оставила с носом, Николай,
но мы знаем, что она вернётся через год.

С теплом

Людмила Галкина 2   13.11.2024 08:48     Заявить о нарушении
Мг не жалко нос, жаль потерянного времени на ожидание. Рад ранней гостье и отклику!

Николай Капустин 2   13.11.2024 09:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →