Решай самостоятельно

Решай самостоятельно всегда,
Иначе попадешь ты в никуда.
Кровавые сны, горести не завершены,
И никогда они не будут побеждены.

Надежда - это прекрасно,
Однако очень взрывоопасна.
Держи спичку и не выпускай,
Мы никогда не попадем в рай.


Рецензии
Интересно)
Сразу всплыл вопрос: Почему в рай не попадём? Потому что грешные или потому что его нет?
А вот на счёт "решай самостоятельно" - точно подмечено на все сто.
Это даже касается и моего личного опыта ))

Серафим Ракитский   07.11.2024 17:25     Заявить о нарушении
Добрый вечер)
Посыл был - все грешные, но я не оскорбляю чувства верующих, это просто мое мнение и мировоззрение. Очень рада, что мое стихотворение пришлось Вам по вкусу)

Алина Александровна Коцерубо   07.11.2024 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →