Здесь и сейчас цените вздох и миг

Я там, где ничего и никого,
Где чёрной пустотой глаза прибиты,
Где спит душа без тела моего -
Убогого подарка Дольче Виты.

Но кто же я? Недвижимый фантом?
Нежнейшей жизни маленький осколок?
Не нравятся фантому тесный дом
И над лицом его древесный полог.

Я все равно отсюда испарюсь
Слезой горячей, выдохом мучений.
И к прошлой жизни  точно не вернусь -
С меня довольно "сладких" впечатлений.

Крылом прозрачным обниму своих,
Шепну на ухо каждому: "Живите!
Здесь и сейчас цените вздох и миг -
Не миф! И не мечту о Дольче Вите".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →