Все по жизни, конечно ж, артисты

Все по жизни,конечно ж, артисты,
Хоть не каждый согласен порой,
И самими собой,без статистов,
Мы бываем,вернувшись домой.

Вот звонит телефон,вы спокойно
Отвечаете:"Слушаю вас",-
В трубке голос начальства и словно,
В вас вселился актёришка враз:

Голос тоньше,на тон вдруг повысился,
Улыбаетесь,будто пред ним
Вы стоите сейчас,словно выдохся...
А что делать?.. Не будешь плохим.

Или с мужем рассорились вдребезги,
И орали,как стадо слонов,
Только гости зашли-вы две прелести:
Столько нежности,вежливых слов...

Да,артисты мы в жизни- сознАемся,
Что поделать? Ведь слаб человек:
Быть хорошими все мы стараемся...
Согласитесь:не так уж велик этот грех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →