Наш праздник-7 ноября!

В СССР мы жили-были-
В гости с радостью ходили.
Мы к кому- то, кто- то к нам-
Всё делили пополам.
Апельсины, колбаса-
Были раньше чудеса.
С ними повод находили-
Смело в гости заходили.
Накрывали столик дружно-
Было многого не нужно.
Смех и юмор до поздна-
На душе была весна.
Беднова-то жили, верно-
Всё ж богатые наверно.
Сердцем были мы богаче-
И добрее, не иначе.
А теперь живём в достатке-
От добра вот лишь остатки.
Где-то там оно осталось-
Но ведь было. Нам досталось.
Подбираем мы теперь-
Те остатки от потерь.
Зря стараемся, напрасно-
Не вернуть былого. Ясно.
Да причём и колбаса ?
В душах были чудеса.
С добротою стало сложно-
Хоть и всё ! Купить возможно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →