Первый снег

Ещё вчера везде царила осень
И шелестела на ветру листва.
И было за моим окном +8,
Но вдруг внезапно стало –2.

И повалил снежок густой и липкий,
И стало всё вокруг белым-бело…
А днём от солнца появились блики
На том снегу, что утром намело.
 
Снег девственный сверкает – красотище!
Словами этих чувств не передать!
Душа светлей становится и чище –
За этим если долго наблюдать!

Весь мир лежит под белым покрывалом –
Невинна и чиста природа-мать!
Любить её душой и сердцем – мало…
Мы Божий дар должны оберегать!


Рецензии
Красивый поэтический этюд!
СПАСИБО, Фанзиль!
И созвучное http://stihi.ru/2021/01/12/9007
Номер телефона я написала в сообщении.
С уважением,Любовь.

Любовь Сорокина 2   29.06.2025 10:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →