Гремит на улице оркестр. С Днём Великого Октября!

              **************
                *
 Гремит на улице оркестр –
                идут большевики -
«Остатки» от КПСС –
                соратники мои.
Идут колонной небольшой,
                как кучка храбрецов,
Идут, как на последний бой,
                как горсточка бойцов.
Идёт колонна стариков
                под  кумачом знамён…
И в каждого из тех бойцов
               всем сердцем я влюблён.
Влюблён за стойкость и за честь,
                что в сердце берегут,
Презрев, что в их – партийцев честь,
               грязь с критикою льют.
                ************
 Теперь перо моё ружьё,
                Мой автомат и знамя,
И в Вашу честь моё стихо,
                И я до края с Вами!

17.03.2007г.- 5.11.2024г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →