Вечность
Все письма читаю по кругу.
Я в рай не пойду, если там нет тебя.
Я выберу вечную муку.
И я не явлюсь в судный день на поклон,
И имя своё не преставлю,
И миру большому я выберу сон,
И в нём своё сердце оставлю.
Я буду безумно сидеть взаперти,
Как цербер храня твою память.
Пусть небо не ждёт - только ты меня жди.
Могилой меня не исправить.
Глазами увидеть всё в мире нельзя:
Лишь сердце поистине зорко.
Зачем же мне вечность, коль там нет тебя?
Коль свет мой спит в камере морга?
Обещано небо двум диким сердцам,
Чей стук - перезвон колокольный,
Чей смысл - идти и искать до конца,
И путь кому выбран окольный.
Но путь этот долгий земной претерпя,
Навеки остаться в разлуке.
И вечность, и жизнь мне пусты без тебя,
И холодны, как твои руки.
7 ноября 2024 г.
Свидетельство о публикации №124110607640
