Деревушки

Люблю проездом заезжать я в деревушки,
минут на десять прогуляться не спеша.
Из труб печных парят вовсю избушки,
и пирожками пахнет из окна.

Такие домики всегда мне сердцу ближе,
и то ли в памяти, то ли в крови живёт.
И домом каждый уголок тут дышит,
к себе всегда он тянет и зовёт.

И лай собак, и птиц домашних крики,
и узкие, нечищенные тропы,
Куда свернули мы, забыв святые лики,
куда несут нас новые дороги?

А тут, как прежде, всё дымят избушки,
и пирожками пахнет из окна.
Вернусь я скоро к этой деревушке,
минут на десять прогуляться не спеша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →