Шапочку надень

Наденьте шапочку - нам мамы говорят.
 Нельзя тебе ходить босой по снегу!
И так талдычат много лет подряд.
Набив оскомину, не в дело, невпопад.
А я хожу без шапки и босой.
И поздней осенью. О, ужас! И зимой!
Я лучше знаю, что мне надо для меня.
Шестой десяток уж идёт не зря.
Когда мне холодно, одеться мне не лень.
 Ведь я же не макака, не олень.
А мама снова чуть не каждый день
Талдычит: "Юля, шапочку надень! "


Рецензии
Это ведь так и есть. Забота она и в Африке забота. Только понимаешь ее когда мамы уже нет и ты сама мама ...

Калугина Марина Анатольевна   24.07.2025 11:16     Заявить о нарушении
Да вы правы. Бывает, что мы не умеем принимать и понимать эту заботу.

Юлия Люлюкина   25.07.2025 00:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →