Когда есть тяжесть на душе...

***НК
(навеянное «sad story…)

Когда есть тяжесть на душе – делюсь с рекой,
Она стремительным потоком всё уносит,
Даря мне умирение и истинный покой,
Взамен шумит, бурлит и ничего не просит...

С взошедшей на престол ночных небес, Луной,
Мне легче размышлять о покаяньи.
По бытия, идущий, путанной тропой,
Как и в воде, нуждается в признаньи… 

С ветром делюсь я радостью своей,
В стремленьях с ним, пожалуй, мы похожи…
В полёте ярких грёз, желаний и страстей,
Он не приемлет скованности тоже…

Чем этот мой источник  мыслей пробуждён?
Не я ль, горел дотла не помня об обете?
Мне кажется? Иль, всё ж, я убеждён,
Что ты есть всё – Река, Луна и Ветер?

06.11.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →