Все проходит - сказал Соломон

 «Все проходит»- сказал Соломон,
Только мечемся в мире обманном,
И лишь сон, мой спаситель дурманный,
«Все проходит»- сказал Соломон.

Убежала от жизни в леса…
Информация давит на плечи,
Не нужны мне бессвязные речи,
Убежала от жизни в леса.

И разгневанный Соломон,
Бросил наземь кольцо «Все проходит»,
И поднявший его брови сводит:
«Ведь и это пройдет» - молвит он.


Рецензии
Да всё пройдёт,не только он,
ту фразу обронил когда то,
иллюзия,всего лишь сон,
и мы несносно глуповаты.

решались судьбы и за нас,
другие силы говорили,
мы только думали,сейчас,
в эйфории,ну так уж жили.

женили,замуж выходили,
за инжинеров,за врачей,
за тех,кто интересно жили,
и тех кто не ловил мышей.

Вот всё прошло,в круговороте,
без мудростей и без затей,
не гневайтесь,не всё проходит,
мы будем старше,и мудрей!?

Илья Эйдин   06.11.2024 14:55     Заявить о нарушении
не гневайтесь,не всё проходит,
мы будем старше,и мудрей!?

Будем надеяться!

Нина Ландышева   06.11.2024 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →