Данко

Мои сны разгораются в темной пучине
В окна смотрящей в меня пустоты.
Я знаю ответы и ориентиры
Ведущие в даль через мыслей мосты.
Внутри извивается, в панике бьётся,
Царапает, рвёт, раздирая края
Привычной мне жизни, та самая ласка.
Мой бешеный зверь, отражение меня.
И глядя на томное, сонное небо
Я тихим шёпотом имя зову.
Нет сил спотыкаться о правды осколки.
Нет сил бесконечно смотреть в пустоту.
Я шёл дивный путь, гонимый ветрами
Бежал сломя голову, в пропасть во лжи.
Чужими с тобой говорил голосами,
Обезличил себя, разрывая узлы.
Я раненый зверь, я словно в бреду.
У меня нету сил, я кричу в темноту.
Так предательски близко и далеко
Мой фатум, я проклят тобою давно.
А может на деле - все высшая сила?
Я несу свое сердце, я Данко, сатира...
Возьми же его. Освети себе путь.
Дрожащей рукой шью кровавую грудь.
И вновь мне приснится мой пьяный январь.
Снег по щекам, жар в груди. Я фонарь.
Освечу твою душу, отражаюсь в глазах.
Испуганное лицо тает в твоих руках.

"Почему я?"
"Ты классная"

AR42116


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →