Не вспоминай

Было всё, как в сказке или нет,
Повстречались как-то я и ты
И лишь мимолетный взгляд, короткое «Привет…»
Стало нам причиной для любви.

Были оба мы счастливы с тобой,
Покорили вместе много бед,
Но теперь ты уже не та и я – другой.
А ведь было это всё или нет?

В душе тоска и сердце режет грусть,
И вот уходишь ты, ну и пусть.
Не оценила ты моих чувств - мне очень жаль
Лишь об одном прошу: меня не вспоминай!

Не вспоминай меня, забудь!
И прошлого уже не вернуть.
Лети и душу не ворожи!
Ведь не услышу ничего я, кроме лжи!

Закрыла плотно в своё сердце ты дверь и удалилась прочь.
И снова наедине со мной осталась лишь ночь.
Увы, уже никто не сможет больше мне помочь.
Но я обязан всё это превозмочь.

И никогда не мог подумать я, что всё случится так,
Что наша с тобой любовь вдруг превратится в прах.
Но что ж поделать, теперь это факт!
И только моя душа мне подпевает в такт.

Не вспоминай меня, забудь!
И прошлого уже не вернуть.
Лети и душу не ворожи!
Ведь не услышу ничего я, кроме лжи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →