За окошками снег

За окошками снег,до небес белизна.
На ветвях у берёз ещё россыпь листвы.
Хороша зима тем, что за нею весна...
Бег по кругу, увы!


Да, не просто морозу сшить осень с весной,
но в анесте-зиологе творчество прёт.
Он, рисуя на окнах узор расписной,
ждёт,когда Белый свет наконец-то уснёт.


Но бывает морозный иссякнет кураж,
тут метели бинтами мир стянут навек.
И осенняя мудрость, весенняя блажь-
станут ближе к друг другу, как берега рек.


Не могу не заметить, что солнечный луч
в этой пьесе играет не малую роль.
Он ,что гиперболоид, пронзит толщу туч,
сняв чуть о-цепенение, как острую боль.


За окошками снег,до небес белизна.
На ветвях у берёз ещё россыпь листвы.
Хороша зима тем, что за нею весна...
Бег по кругу, увы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →