Мы - толстокожие. Из Эпимыслизмов

Мы все разучились каллиграфически писать.
Почти никому это давно уже и не надо!
Все чувства свои легче и быстрее передать
не разговором с улыбкой и дружеским взглядом,
а стуком огрубевших подушечек пальчиков
по мёртвым клавишам, раздражающих нас
через цветные бездушные смайлики,
постоянно зависшими у всех про запас
на не выключающихся компьютерных экранах,
оседая на сердце микро-душевными ранами!

Б. Левитин


Рецензии
К сожалению, это наша действительность.

Владимир Неман   19.02.2025 14:56     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание! С теплом,

Борис Левитин   20.02.2025 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →