Наша жизнь

Старость - не радость,
Маразм - не оргазм!
Молодость - гадость,
От злости - оскал!

Умных все меньше,
      бабло стало злом.
Думать привыкли
      чужим лишь умом!

Верим в рекламу
       и в обещанья,
Все выживают,
       а, в общем, нищают.

Те, чьи расходы
       с пяти лишь нулей,
Пекутся о
      "нищей сверхжизни" своей!

Разве заметна
       им жизнь муравья?
Ближе, ценней
       лишь рубашка своя!

Выбрали мы
       и доверились ИМ!
Дракона убив -
       сам становится ИМ!

Истина - скрыта,
На уши - лапша!
"И жить  - хорошо :((
И жизнь - хороша!" :((

05-11-2024

Фото в свободном доступе.


Рецензии
Есть люди, как люди
Их много вокруг.
Обычные люди –
Реальности круг:
Простой и привычный,
Без звёздных заслуг…

И тёти, и дяди
Живут повседневно
В мирке своём бренно.
По кругу «арены» бегут
И счастья туманного ждут..

В этом, наверное, заключается жизнь многих обычных людей.
Стих актуальный и реальный.
Творческих вам успехов, Инна!
С уважением
.

Владимир Мохвин   14.06.2026 22:19     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за экс-ответ! 🙏🤗
Мы живём в этом мире, вынуждены жить и принимать эту навязанную нам реальность! Кем навязана? Всяких и отовсюду хватает
Верю В. В. и надеюсь, что это закончится, хоть и не легко даётся!
Доброго времени суток и удачи!

Инна Соболева 2   14.06.2026 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →