Зима, ау...

Декабрь совсем забыл, похоже,
Что черноземье в неглиже,
А мы тут русские и тоже
Зимы нам хочется уже!

В Сибири, в Зауралье, слышим,
Морозы весело поют,
в нечерноземье - снег до крыши,
Что ж нам-то снега не дают?

Куда писать? К кому податься?
Эй, дед Мороз, ты где? Ау?
Последняя неделя, братцы!
Стоять ли ёлочке в снегу?

Да смилуйся же ты, Природа!
Хоть минус 10, минус 5!
Двадцатого, для ради, года!
Без снега как его встречать?!

Прости нас, Матушка, смиренно
Мы долу голову склоним
И просим так проникновенно:
Не ос-тав-ляй нас без Зи-мыыыы!
                24.12.19.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →