Вятский пряник

Воспоминания о детстве
напоминают мне засохший печатный пряник,
покрытый белёсой гладью сахарной глазури,
разжевать который теперь невозможно,
если предварительно
не раскрошить его молотком.


Рецензии
Зачем крошить о детстве память.
Тем более, что это пряник.
Ты дай ему сперва растаять,
Чтоб стал он мягким, словно манник.
Налей полкружки молока.
И опусти туда свой пряник.
Не нужно будет молотка.
Всё детство перед вами встанет.
С улыбкой из детства,

Анатолий Кузнецов 2   13.11.2025 06:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →