За темноту держусь..

<<и будь Христос
сто раз в яслях рождён,
но не в тебе самом:
не будешь ты спасён.>>
 
(А. Силезиус)
-------------------------

Прости меня:
за темноту держусь,
Не светел ум,
нет лёгкости души..
я за неё серьёзно не берусь,
а надо бы
давно перепрошить.

Всё в темноте хожу
который год
И думая, что если изучу
Любой её подкоп и поворот,
То и себя,
и прочих излечу.

Гордыня ли вопиет до небес,
Затмение закрыло ли пути,
Но если бы Ты
и во мне воскрес,
То знамо дело,
легче бы идти.

А у Тебя, мне бают,
только свет,
Кифары - свет,
и лепеты - всё он,
И темноты у вас
ни грамма нет..
У нас же правит грубо
царь Жаргон.

Что можно здесь
из света воссоздать ?
Наш мир кипит
и грезит в темноте...
И всё же Ты
даруешь благодать
- пусть редко,
но подумать только - мне !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →