Не по пути

Ты тень моя, мое спасенье.
Ты в жизни счастья отраженье.
Та сторона, что ляжет боком,
Что не подвластна взглядам строгим.
Что в ночь босую затенится,
Что в полумраке затаится.
И если кто-то вдруг поймет,
Ни что меня уж не спасет!

Ты веришь в чудо, в правоту,
А я на зов лишь твой’ бегу.
Не расскажу, что боль моя
Вдруг зародилась из тебя,
И что увидела я мир,
Что был так мал, а стал большим.
Скрывая чувства в темноте,
Все мысли только о тебе.

А ты живи и не узнай,
Как я валюся в ад, не в рай.
Как каждый миг с тобой война,
В которой я и нет тебя.
Как я борюсь с своей судьбой,
Чтоб только миг побыть с тобой,
Хоть знаю, нам не по пути,
Но мне назад уж не уйти.

И вот, я раны получив,
Сражусь одна, печали скрыв.
Еще хоть раз тебя обняв
И сердце в трепете уняв,
Услышу я твое: «Прости.
Ведь нам с тобой не по пути»…


                04.11.24/21:40


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →