В ладони возьму предтечу-зиму

В ладони возьму предтечу-зиму,
Как смелый вызов самой судьбе.
Пусть мороз обжигает дыхание инеем —
Мы в этой зиме превратимся в огонь на земле.

И в каждом мгновении снежных пустынь
Мы найдём ту глубину, что скрыта за льдами,
В мире, где кажется всё хрупким и зыбким,
Мы будем сильны под его небесами.

Пусть вьюга рисует свои письмена,
Мы прочтём их, как карту незримых дорог, 
Вместе по этой зиме рука об руку
Превратим с тобой холод в весну наших строк.

***
А первая строчка совсем не моя,а группы Калинов мост. Но очень уж в душу запала, что из неё родилось что-то вот моё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →