когда же светлый принц вернет нас к жизни?

Лесушко-лес мой
вороний да чёрный,
мой непроторенный,
непокорный,
ой, расступись,
сохрани меня вздорного
чащей молчащей
да шумом соборным!
Древ драгоценных
хранитель пропавший,
в реках утоплен,
пожарами выжжен,
на каравеллы дарил
да на клавиши,
мебелью стлался,
чтоб к душам поближе,
лесушко-борушко,
волчьи хоромы,
горькое горюшко
гонит из дому… -
мне бы до лета
укрыться снегами
да подружиться
с лесными богами;
в спячку бы мёртвую,
в дупла дубовые,
в шкуры да в лыко,
да в лодку еловую,
в древние корни
дремучего пня.
Встретишь ли, впустишь,
простишь ли меня!

Владимир Мальчевский  http://stihi.ru/2013/01/18/913

и лес другой и мысли непохожи...
на те, что были раньше с прежней кожей.
мы стали , как запуганные звери.
закрыты дома ставни, шторы, двери.
мы спрятались в убогих теремах,
а хочется в леса без жутких масок,
вернуться в прошлое из славных сказок.
когда же светлый принц вернет нас к жизни?
без слез и горечи , без мыслей в укоризне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →