Милая дама

Милая дама
в черном. А как хороша
в этом пейзаже.

будто бы в раме,
раме узорной душа
чистая, даже

нет ничего, что смутит
или к смятенью
вдруг приведет на пути,
нет тьмы и тени.

Есть тень лукавства , еще
чуть-чуть кокетства,
легкий румянец со щек -
от силы сердца.

бьется так ровно оно,
чисто и сильно,
нет учащенья.

Будто бы небо и Бог
ей послал крылья
в вечном прощенье.

Сайда Афонина
https://www.liveinternet.ru/users/5948164/post501441247/


Рецензии
Лариса, добрый день. Хочется заглянуть в глаза даме, увидеть пейзаж.
Благодарю за чудесный поэтический экфрасис.
Лариса, приглашаю на "Эпизод 43". Буду Вам очень благодарна.

Светлана Климашова Дерягина   04.11.2024 15:49     Заявить о нарушении
спасибо, Света!

Улекса фон Лу   05.11.2024 09:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →