Не хочу
Зеленоглазый мальчик
Достоин ли ты любви?
От того как ты вырастешь
Как ты будешь пить
От этих едких чувств
Как ты бросишь Бога
И станешь пробовать
Губы на вкус.
Как ты будешь неумело
Справляться с жизнью
Как облака крошенным мелом
Будут скрашивать миг
И каждый год, начинать всё
С белого
Белого листа
Который будет твой яд
Маленький, болтливый,
Зеленоглазый мальчик
Неужели это был я?
Такой уставший нынче
Иссохший в душе
И в торсе
Всё над чем ты так усердно корпел
Я бросил, мальчик мой
Я всё это бросил.
И попытки и шансы
Даже мнимого света блик
Сочившегося сквозь пальцы
Я всё это бросил
В миг
Чтобы не возвращаться
Твоих надежд
Тихий дом
И омут
Будто всего дорогого
Крупицы
Я отдал другому.
Отдал словам
Тетрадям слов
Забитым жёстким дискам
Я устал и вырос
Так ужасно быстро,
Так быстро что
Ты не успел ничего
Ни помечтать
Ни удивиться
Ни проникнуться
Ни черта.
Но это всё сор и пустотел
Всё это глупо и ни к чему
Ты в детстве ничего не успел
А выросший я уже
Ничего из этого
не хочу.
___________
16.09.2024
Свидетельство о публикации №124110305749
