Давайте будем жить иначе...

*
Давайте будем жить иначе,
Былое не вернуть назад…
Давайте заведём на даче
Вишнёвый задушевный сад…

Давайте заведём крыжовник,
Жужжание пчелиных крыл
И заживём как тот полковник,
Что здесь в отставке просто жил.

Курил «дюбек», читал романы,
Любил наливок терпкий вкус,
Упрямо возводил фонтаны
И постригался a la rus,

Любил цветы и хороводы,
Осенней паутины нить…
Он жил в согласии с природой...
Давайте мы вот так же жить…

Жить без оглядки, без подсказки,
Пусть и над пропастью во ржи…
Ты вымолвишь: “Всё это сказки...”
Не бойся сказок. Бойся лжи…

*


Рецензии
Прочла Ваше стихотворение.
12 лет назад так и сделала, и не пожалела)
Хороший призыв, правильный.
Спасибо, Сергей Николаевич, за стихотворение.
Всего Вам доброго.
С уважением,

Алина Вельдж -Вторая Страница   20.11.2024 08:47     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Алина...

Сергей Николаевич Круглов   20.11.2024 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →