Сказание о снежной бабе

Жду снегопад! Наивно так, по-детски,
Чтоб снежный шар от самого двора,
Катить на горку, не смотря на сердце,
Которое колотится с утра.

Уже готовы уголь и морковка,
Чтоб снежной бабе личико слепить.
А в руки дать  дворовую метелку,
На голову ведерко водрузить.

И душу ей вдохнуть совсем немного,
Чтобы с надеждой до весны жила,
И чтобы дворник мастурбек не трогал
До самого весеннего тепла.

И каждый день руки ее касаться,
И верить, что придет ее пора,
Наступит день, сорвется баба в танце,
И утечет с ручьями со двора.

И верю я, она свое добьется,
И в жизни свое счастье обретет.
Ведь если бабы в свое верят солнце,
Любовь их обязательно найдет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →