Я, слава богу, точно не писатель

* * *

Я, слава богу, точно не писатель,
не литератор.
Боже упаси!
А кто тогда? – весёлых муз приятель,
которые слетают с небеси,

и я пишу, поскольку их визитам
сопротивляться чудным не могу,
и воду черпаю из Иппокрены ситом,
погоды жду на этом берегу

и подбираю рифмы самородки,
что под ногами просто так лежат –
авось сгодятся.
Вот ещё находки!
Идти вперёд свобода и назад…

24. 07. 2024


Рецензии
Какое поэтическое настроение! Зажгли! Благодарю Ваш БЧТМ

Максим Анатольевич Гурьянов   07.11.2024 04:08     Заявить о нарушении
Благодарю, Максим!

Итересно будет заглянуть на другую Вашу страницу.

Дмитрий Постниковъ   07.11.2024 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →