Жить на Земле

Жить на Земле —
не значит наслаждаться.
Жить на Земле —
бороться за себя.
Земля во зле.
И надо постараться
нам на Земле
в жизнь обрести себя.

Жить на Земле —
не выходя из тела,
служить Христу
и, вечность сохраня,
не гибнуть в зле,
как плоть того хотела.
Но ко кресту
плоть пригвоздить, любя.

Жизнь на Земле —
нашей душе проблема:
в мираж ей влиться,
или в сон, иль в явь.
Душой сомлев,
решаем мы дилемму:
в руках синица,
иль в небесах журавль.

Жить на Земле,
не выйдя из себя.
Или во зле
грузиться до предела.
В кошмарном сне
жизнь пробежит зазря,
когда до пней
лесная глушь редела.

Жить на Земле,
храня души безмолвье
на лоне благостного дня.
Но не во мгле,
а с Богом, в изголовье
Его любви огня.

21.08.2024г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →