Снег лёг на поздние цветы,

Снег лёг на поздние цветы,
припорошил
на кирхе жаркие кресты.
А сини стынь
такой напрасной красотой -
не пережить.
Глаза на землю опусти,
там снег лежит.
Твоим сообщником
в зиме и будних днях
он, только он.
И лишь ему должна ты внять.

О травах, чувствах и стихах
теперь забудь.
Здесь не заплакать не обнять.
Когда-нибудь?!..
Но время съест и этот снег,и этот путь –
возврата не было и нет.
Когда-нибудь!...

Что злость твоя и боль моя ,
и сердца гнев?
В каких мы раненых боях.
в какой стране?..

Снег сжалится и чистотой заполнит мир,
хотелось бы сказать святой...

Но чёрт возьми! 
Такая в небе синева - не пережить.
И паутинкою  душа ещё дрожит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →