На излом!

  Хорошее Успокоение,
в кошачии глаза смотреть,
И у камина возлежать в забвении,
в угаре винном не гореть!
 Не поминать убитых горем,
не вспоминать любовь и грусть,
где в тридевятом чёрном море,
  живёт Война и Источает Жуть!..

  Налью вина в бокал прозрачный,
забуду огорченья дня,
пройдёт глоток дурных волнений,
сгорит в камине красного огня!
  Хорошее Предупрежденье,
не спать при жаре Вдохновенья,
И не смотреть в Осеннею тоску,
  и не писать, Надгробную Доску...

 Свистят и стонут ветки,
Осенний ветер гнёт их на излом!
Вина налью остаток вредный,
  пусть Всё померкнет пьяным сном!.

         ******
  Фото: Анатолия Удовиченко.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →