А у людей читать ли тут морали?

(поэто-прозаикам, и себе в том числе)

А у людей (читать ли тут морали?)
Едва ли не рыданья из груди:
прозаиков - орда! считать устали...
Да и поэтов прорва, пруд пруди!

Что делать им в словесном этом аде?
Здесь каждый ждёт прочтенья и похвал.
Ведь он писал не писанины ради,
Ведь он писал и видел...пьедестал.

И этот сонм людей, увы, не тает!
Становится он больше с каждым днём!
...
В век каменный всех пишущих, туда их!
Где был процесс писанья затруднён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →