Дома

Люблю смотреть я на дома,
Люблю я каждый блик и штрих.
У каждого своя судьба -
Глазами утопаю в них.

Краса окон грустит, блестит
И манит крылышками стёкол.
И взгляд тех окон говорит,
Что каждый дом моментов полон.

Где грусть, где радость, где тоска...
Эмоций здесь калейдоскоп,
Я улыбаюсь лишь слегка -
Дом никогда не мизантроп.

Он открывает душу нам.
И обнимает изнутри,
И верю я его словам
Безмолвным, ярким и немым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →