Тебе...

"Глупые шаги. Где были мои мозги?"
                Татьяна Зыкина - "Ты-то кто?"
(Спасибо Наталье из Неверленда
за эту песню в нужный момент в прошлом
и сейчас, за первочтение и одобрение
данного стихотворения).


Без плана по жизни, без веры в любовь,
Иду за тобою, не требуя слов.
И слышу в безмолвии ясный ответ:
"Бред!"

Мечтая о новом, скрываю печаль.
На прошлом пытаюсь поставить печать: "Нет!"

Мне нравится думать, что ты обо мне,
    сейчас вспоминаешь, вздохнув в тишине.

Свет
    исходит от этих придуманных чувств.
    И самое злое из прочих искусств,
    дарить свои чувства тебе.

Вред
    приносят они и глухую печаль.
    Ты можешь хотя бы без злости встречать?
               
Плед
    теплее и мягче железности глаз,
    и вечером он как всегда меня спас...
                Нет!
В безмолвии снова я слышу ответ: 
                "Бред!" 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →