Ноябрь

А небо плачет снегом и дождём…
И на стекле алмазы замирают,
И серый день за комнатным окном
В печали безысходной расцветает.
Ноябрь - лишь месяц грустной тишины,
Томленье, грусть беспочвенных желаний,
Как ощущенье собственной вины,
Душевных мук и прожитых страданий.

Он - первое дыхание зимы,
Шальное солнце в окна на рассвете,
И белый снег в безмолвье тишины,
И неприятный и промозглый ветер.
Всё в мире словно просто замерло,
И шорох листьев – звук, и ветер тоже,
Души любой сердечное тепло
Сейчас всего, наверное, дороже.

И серы дни, но лишь на первый взгляд
Не серы, просто краски в них другие,
Под снегом листья красные лежат,
На стеклах чуть голубоватый иней.
Он сводит нас с ума своей игрой,
В нём всё, о чём любой из нас мечтает!
И кажется, лишь в нём найдёшь покой,
Которого порою не хватает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →