Смотрю во мглу

Смотрю во мглу,
В холодный мрак осенний.
И тени капель провожаю по стеклу.
И этот день ненастья не последний.
Терпеть и ждать мороза, снег, пургу.
Как будто ждешь ты худшего ненастья,
Одно лишь в нем отрадна – новизна…
Бедою новою, от старого несчастья
Спасает от осени зима!
2013г.


Рецензии
Хорошо, что иногда что-то остается в прошлом...
Благодарю Михаил за творческий полёт ;)

Александр Расстригин   04.11.2024 22:22     Заявить о нарушении
Спасибо...

Михаил Долгин   07.11.2024 09:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →